光ファイバーケーブル 10ギガビット対応 OM3 50/125 LC/LC

この商品は、10Gショップが販売し、Amazon.co.jp が発送します。 返品については出品者のリンクからご確認ください。 ギフトラッピングを利用できます



100% packet capture
0.5メートル
100% packet capture

1.0メートル
100% packet capture

2.0メートル
100% packet capture

3.0メートル
100% packet capture

5.0メートル
100% packet capture

10.0メートル
100% packet capture

製品の特徴


100% packet capture
コネクタLCコネクタ‐LCコネクタ
ファイバ種別 マルチモード
光ファイバ径 50 / 125 ミクロン
波長 850nm、1300nm
対応 10ギガビット
保証期間 3年間

LCコネクタ SFP+ (小型フォーム ファクタ)

このケーブルは、LCコネクタ‐LCコネクタ SFP+10GBASE-SRの10ギガビット光ファイバートランシーバーモジュール用です。10GBASE-SRのトランシーバーを使用したOM3 50/125ミクロンケーブルは、最大で300mまで10ギガビットのデータを伝送できるように設計されています。LCコネクタは小型かつ使い易いので、 高ポート密度を可能にします。

100% packet capture 100% packet capture

注意:SFP+トランシーバーモジュールは組み込まれていません。

両端にLCコネクタ

ケーブルには、両端にデュープレックスLC-LCコネクタが付いています。加えて、各セラミックコネクタには、輸送及び保管中の破損を防止するための取り外し可能な保護エンドキャップが付いています。



100% packet capture 100% packet capture

仕訳書と包装



OM3ケーブルは、具体的に言うと10ギガビット・イーサネット光ファイバーの信号を最大で300mまで伝送できるように設計されています。マルチモードOM3 50/125ミクロンケーブルは、すべての短距離10ギガビット光ファイバーパッチケーブル用に使用されることが標準となっています。

輸送中の最大安全を考慮して、当社のケーブルはすべてピンク色の静電気防止用バブルラップで包装されています。加えて、すべてのケーブルは3年間の保証期間内であれば交換できます。

100% packet capture 100% packet capture